EN homemailback

Главные события ярмарки в четверг, 30 ноября

Дорогие друзья, предлагаем Вам ознакомиться с наиболее интересными событиями в программе ярмарки non/fiction19, которые состоятся в четверг, 30 ноября.

ДЕНЬ БИБЛИОТЕКАРЯ
Специальный день для работников библиотек, который включает в себя посещение уникальной выставки «Детская книга 1917–2017. История с продолжением» и серию лекций, мастер-классов и встреч. 
10.30 – 20.00
Киноконцертный зал ЦДХ

ВСТРЕЧА С АЛЕКСАНДРОМ ЛЮБИМОВЫМ
Презентация книги «Виd на ремесло. Как превратить талант в капитал» (к 30-летию компании «Взгляд»)
12.00 – 13.00
Авторский зал (2-й этаж ЦДХ, зал № 15)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ИРИНЫ КОРОБЬИНОЙ "МУЗЕЙ. ПРОЕКТИРУЯ БУДУЩЕЕ".
Свой проект развития первого в истории Музея архитектуры Ирина Коробьина представила в книжном формате, который, одновременно, служит отчетом о его выполнении. Некоторые главы книги, по словам автора, могут быть использованы в качестве пособия по развитию любого музейного пространства.
13.00 – 14.00
Литературное кафе (2-й этаж ЦДХ, зал № 13)

СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ
Презентация книги «Свободные люди. Диссидентское движение в рассказах участников» (составитель Александр Архангельский)
13.00 – 14.00
Зона семинаров № 2 (3-й этаж ЦДХ, зал № 16)

«ВТОРОЙ ЭКРАН, СЕРГЕЙ ЭЙЗЕНШТЕЙН И КИНЕМАТОГРАФ НАСИЛИЯ»
Обсуждение книги выдающегося философа Валерия Подороги, удостоенной премии Кандинского (2015) в номинации «Научная работа. История и теория современного искусства» и посвященной выдающемуся режиссеру Сергею Михайловичу Эйзенштейну. 
14.00 – 15.00
Зона семинаров № 1 (2-й этаж ЦДХ, зал № 8)

ОСТАЛЬГИЯ КАК СОВРЕМЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ГЕРМАНИИ
Презентация книг «Остальгия» и «ГДР: миролюбивое государство, читающая страна, спортивная нация?» в формате подиумной дискуссии.
14.00 – 16.00
Литературное кафе (2-й этаж ЦДХ, зал № 13)

ДИАЛОГИ ПО ТЕМЕ "КНИГА: ЛАБОРАТОРИЯ ДИЗАЙНА"
К участию в диалоге были приглашены представители немецкого издательства «Спектор Букс» (Spector Books), которое не устает удивлять своих поклонников новыми креативными проектами и смелыми экспериментами. Кредо издательства – осваивать новые возможности, которые открываются в результате активного сотрудничества всех задействованных в процессе создания книги сторон: автора, художника, дизайнера, литографа, печатника, переплетчика.
15.00 – 17.00
Пресс-центр (2-й этаж ЦДХ)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "АРХИВ ХАРДЖИЕВА"
Фонд IN ARTIBUS в сотрудничестве с РГАЛИ представят большой исследовательский проект «Архив Харджиева», который впервые в России представит наследие выдающихся русских авангардистов из знаменитого частного собрания писателя и историка Николая Харджиева. 
16.00 – 17.00
Литературное кафе (2-й этаж ЦДХ, зал № 13)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ПАВЛА ФИННА "НО КТО МЫ И ОТКУДА"
Павел Финн — автор сценариев к шестидесяти художественным, телевизионным и документальным фильмам, среди которых «Миссия в Кабуле», «Объяснение в любви», «Всадник без головы», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Двадцать шесть дней из жизни Достоевского» и многие другие — представляет свою новую книгу мемуаров. Во встрече примут участие Рустам Ибрагимбеков, Борис Мессерер, Вадим Абдрашитов, Андрей Хржановский и Елена Шубина.
16.00 – 17.00
Зона семинаров № 1 (2-й этаж ЦДХ, зал № 8)

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД: ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?
Может ли перевод быть идеальным? Нужны ли несколько переводов одного произведения? Насколько важна точность, и насколько допустима вольность? Об этом и многом другом пойдет речь на мастер-классе филологов и переводчиком Александры Борисенко и Виктора Сонькина. 
Для участия в практической части мастер-класса необходимый уровень владения английским языком -  Upper Intermediate. Мастер-класс пройдет в рамках программы Литературных мастерских Creative Writing School.
16.00 – 17.00
Зал ДНК («минус первый» этаж ЦДХ)


ЛЕКЦИЯ СЕРХИО ДЕ ЛА ПАВА
Серхио де ла Пава – общественный адвокат из Нью-Йорка, автор, далекий от литературных кругов с их модами и героями, писатель без связей и полезных знакомств. Его одинокий многолетний труд, написанный урывками, между заседаниями суда и в метро по дороге домой – попытка создать великое произведение. Его книгу отвергли десятки издательств, но поддержка жены, издание романа за свой счет и покупка прав Чикагским университетом изменили его жизнь...
16.00 – 17.00
Зона семинаров № 2 (3-й этаж ЦДХ, зал № 16)

ГАЛИНА ЮЗЕФОВИЧ: "КАК ПИСАТЬ БЛОГ О КНИГАХ?"
Книжный блог – неплохой способ заявить о себе и вместе с тем способствовать популяризации чтения. Как сделать свой блог интересным и читаемым, как наладить отношения с издателями, как выбрать площадку, сформировать круг тем и приемов, как выбрать правильную интонацию? Об этом пойдет речь на встрече с Галиной Юзефович – книжным критиком, обозревателем Meduza и одним из самых популярных книжных блогеров в Facebook.
Мастер-класс пройдет в рамках программы Литературных мастерских Creative Writing School.
17.00 – 18.00
Зал ДНК («минус первый» этаж ЦДХ)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬБОМА «БИЧ 1917. СОБЫТИЯ ГОДА В САТИРЕ СОВРЕМЕННИКОВ»
К 100-летию революционных событий 1917-го года выходит антология сатирико-юмористического еженедельника «Бич». На страницах журнала – политические карикатуры, сатирические рисунки, стихотворения, пародии и шаржи на ключевые фигуры политических действий...
18.00 – 19.00
Зона семинаров № 1 (2-й этаж ЦДХ, зал № 8)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КНИГИ АНДРЕЯ БИТОВА
Книги и статьи Битова о Пушкине давно вошли в научный и культурный оборот. Новая книга «АРИОН. От Михайловского до Болдинской осени» включает публикации предыдущих лет и новые материалы, углубляющие и дополняющие представления о жизни и творчестве зрелого поэта, прозаика, драматурга в период ссылки в Михайловское и творческого подъема трех Болдинских осеней. 
19.00 – 20.00
Зона семинаров № 1 (2-й этаж ЦДХ, зал № 8)

ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ РОБЕРТОМ ВЕГНЕРОМ
Роберт М. Вегнер - самый популярный современный польский автор фэнтези. За несколько лет его цикл «Сказания Меекханского пограничья» сравнялся по популярности с «Ведьмаком» Анджея Сапковского и породил настоящий культ. Непредсказуемость и жесткость Джо Аберкромби, мрачность Глена Кука, завораживающая масштабность Стивена Эриксона – все это сочетается в «Меекхане», незабываемом цикле темного фэнтези эпических масштабов.
19.00 – 20.00
Литературное кафе (2-й этаж ЦДХ, зал № 13)

 

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ НА 30 АВГУСТА МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ


На сайт выставки

выставки

dm

ДИЗАЙН + МАРКЕТИНГ

Выставка форум

17-19 сентября 2024 года

Москва, АФИМОЛЛ Сити, 6 этаж